Themes - Hello Elementor - en to de translation catalogue (128 entries)

note: Description of the theme
en: Hello Elementor is a lightweight and minimalist WordPress theme that was built specifically to work seamlessly with the Elementor site builder plugin. The theme is free, open-source, and designed for users who want a flexible, easy-to-use, and customizable website. The theme, which is optimized for performance, provides a solid foundation for users to build their own unique designs using the Elementor drag-and-drop site builder. Its simplicity and flexibility make it a great choice for both beginners and experienced Web Creators.
de: Hello Elementor ist ein leichtgewichtiges und minimalistisches WordPress-Theme, das speziell für die nahtlose Zusammenarbeit mit dem Elementor Website-Builder-Plugin entwickelt wurde. Das Theme ist kostenlos, Open-Source und für Nutzer gedacht, die eine flexible, einfach zu bedienende und anpassbare Website wünschen. Das für optimale Leistung ausgelegte Theme bietet eine solide Grundlage, auf der Nutzer mit dem Elementor Drag-and-Drop Website-Builder ihre eigenen einzigartigen Designs erstellen können. Seine Einfachheit und Flexibilität machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für Anfänger und erfahrene Web-Kreator gleichermaßen.

en: Connect any website to automated Email & SMS workflows in a click with Send.
de: Verbinde jede Website mit automatisierten E-Mail- und SMS-Workflows mit nur einem Klick über Send.

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Add mega menus, search bars, login buttons and more with Elementor Pro.
de: Füge Mega-Menüs, Suchleisten, Login-Buttons und mehr mit Elementor Pro hinzu.

en: Create custom headers
de: Individuelle Header erstellen

en: Adjust your footer to include contact forms, sitemaps and more with Elementor Pro.
de: Passe deinen Footer an, um Kontaktformulare, Sitemaps und mehr mit Elementor Pro einzuschließen.

en: Create custom footers
de: Individuelle Footer erstellen

en: Settings must be an array
de: Einstellungen müssen ein Array sein

en: Role Manager
de: Rollenverwaltung

en: Customs Attribute
de: Individuelles Attribut

en: Form Integrations
de: Formularintegrationen

en: Form Submission
de: Formularübermittlung

en: Collaborative Notes
de: Kollaborative Notizen

en: E-commerce Features
de: E-commerce-Funktionen

en: Custom Code & CSS
de: Individueller Code und CSS

en: Popup Builder
de: Popup-Builder

en: Get complete design flexibility for your website with Elementor Pro’s advanced tools and premium features.
de: Hol dir vollständige Design-Flexibilität für deine Website mit den erweiterten Werkzeugen und Premium-Funktionen von Elementor Pro.

en: Bring your vision to life
de: Erwecke deine Vision zum Leben

en: Let's Go
de: Los geht's

en: Boost creativity with Elementor AI. Craft & enhance copy, create custom CSS & Code, and generate images to elevate your website.
de: Steigere deine Kreativität mit Elementor AI. Erstelle und verbessere Texte, generiere individuelle CSS und Code und Bilder, um deine Website aufzuwerten.

en: Install
de: Installieren

en: Try Image Optimizer for free
de: Teste den Image Optimizer kostenlos

en: Improve Speed.
de: Geschwindigkeit verbessern.

en: Reduce Size.
de: Größe verkleinern.

en: Optimize Images.
de: Bilder optimieren.

en: Upgrade now
de: Jetzt upgraden

en: Unlock the theme builder, popup builder, 100+ widgets and more advanced tools to take your website to the next level.
de: Schalte den Theme-Builder, den Pop-up-Builder, über 100 Widgets und weitere erweiterte Tools frei, um deine Website auf das nächste Level zu bringen.

en: Go Pro, Go Limitless
de: Hol dir Pro und sprenge alle Grenzen

en: Welcome to Hello Theme—a lightweight, blank canvas designed to integrate seamlessly with Elementor, the most popular, no-code visual website builder. By installing and activating Elementor, you'll unlock the power to craft a professional website with advanced features and functionalities.
de: Willkommen beim Hello-Theme – eine schlanke, leere Vorlage, die nahtlos mit Elementor integriert ist, dem beliebtesten visuellen Website-Builder ohne Code. Durch die Installation und Aktivierung von Elementor schaltest du die Möglichkeit frei, eine professionelle Website mit erweiterten Funktionen und Features zu erstellen.

en: Site Fonts
de: Website-Schriften

en: Site Colors
de: Website-Farben

en: Site Favicon
de: Website-Favicon

en: Site Name
de: Website-Name

en: Add New Page
de: Neue Seite hinzufügen

en: Platinum Support
de: Platin-Support

en: Help Center
de: Hilfe-Center

en: Rate Us
de: Bewerte uns

en: Settings
de: Einstellungen

en: Notice dismissed.
de: Hinweis verworfen

en: Theme Builder
de: Theme-Builder

en: Hello
de: Hallo

en: Something went wrong.
de: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: Toggle Background Color
de: Hintergrundfarbe umschalten

en: Go to the <a href="%s" target="_blank">Menus screen</a> to manage your menus. Changes will be reflected in the preview only after the page reloads.
de: Gehe zur <a href="%s" target="_blank">Menü Ansicht</a> um die Menüs zu verwalten. Änderungen werden erst nach dem Neuladen der Seite in der Vorschau angezeigt.

en: Transition Duration
de: Übergangsdauer

en: Hover
de: Bei Mauszeigerkontakt

en: Text Stroke
de: Textumrandung

en: Text Shadow
de: Textschatten

en: Mobile menu
de: Mobil-Menü

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Footer menu
de: Footer-Menü

note: translators: %s: HTML entity for arrow character.
en: Next %s
de: Weiter %s

note: translators: %s: HTML entity for arrow character.
en: %s Previous
de: %s Zurück

note: translators: 1: Breakpoint label, 2: Breakpoint value.
en: %1$s (> %2$dpx)
de: %1$s (> %2$d px)

en: Side Margins
de: Seitliche Außenabstände

en: Tagline Gap
de: Untertitel-Abstand

en: After
de: Danach

en: Below
de: Unterhalb

en: Before
de: Davor

en: Tagline Position
de: Untertitel-Position

en: Hello Theme
de: Hello-Theme

en: Upgrade Now
de: Jetzt upgraden

en: Build and customize every part of your website, including Theme Parts with Elementor Pro.
de: Erstelle und passe jeden Teil deiner Website an, einschließlich der Theme-Teile mit Elementor Pro.

en: Customize your entire website with Elementor Pro
de: Passe deine gesamte Website mit Elementor Pro an

en: Get Elementor Pro
de: Hol dir Elementor Pro

en: Hello Theme Header
de: Hello-Theme-Header

note: translators: %s: Link that opens the theme settings page.
en: Note: Hiding all the elements, only hides them visually. To disable them completely go to <a href="%s">Theme Settings</a> .
de: Hinweis: Wenn du alle Elemente ausblendest, werden sie nur visuell verborgen. Um sie vollständig zu deaktivieren, gehe zu den <a href="%s">Theme-Einstellungen</a>.

en: Hello Theme Footer
de: Hello-Theme-Footer

en: Learn More
de: Weitere Informationen

en: Customize and style the builtin Hello Theme’s cross-site header & footer from the Elementor "Site Settings" panel.
de: Passe den globalen Header und Footer des integrierten Hello-Themes im Bereich „Website-Einstellungen“ von Elementor an und gestalte deren Design.

en: Start Designing
de: Beginne mit dem Designen

en: Customize your cross-site header & footer from Elementor’s "Site Settings" panel.
de: Passe deine website-übergreifenden Header und Footer im Elementor-Panel „Website-Einstellungen“ an.

en: Style cross-site header & footer
de: Website-übergreifende Header und Footer gestalten

en: Activate header & footer experiment
de: Header- und Footer-Experiment aktivieren

en: Design your cross-site header & footer from Elementor’s "Site Settings" panel.
de: Gestalte deine website-übergreifenden Header und Footer im Elementor-Panel „Website-Einstellungen“.

en: Style using Elementor
de: Mit Elementor gestalten

en: Create cross-site header & footer using Elementor.
de: Erstelle website-übergreifende Header und Footer mit Elementor.

en: Header & Footer
de: Header und Footer

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's title
de: Gehe zu <a href="%s">Seitenidentität</a>, um den Titel deiner Website zu verwalten.

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Create Header
de: Header erstellen

en: Create a custom header with the Theme Builder
de: Erstelle einen individuellen Header mit dem Theme Builder

en: Toggle Color
de: Farbe umschalten

en: None
de: Keines

en: Breakpoint
de: Haltepunkt

en: Dropdown
de: Aufklappmenü

en: Menu Layout
de: Menü-Layout

en: Create Footer
de: Footer erstellen

en: With the Theme Builder you can jump directly into each part of your site
de: Mit dem neuen Theme Builder kannst du direkt in jeden Teil deiner Webseite wechseln

en: Create a custom footer with the Theme Builder
de: Erstelle einen individuellen Footer mit dem Theme Builder

en: All rights reserved
de: Alle Rechte vorbehalten

en: Color
de: Farbe

en: Go to <a href="%s" target="_blank">Menus screen</a> to create one.
de: Gehe zur <a href="%s" target="_blank">Menü-Ansicht</a>, um eines zu erstellen.

en: There are no menus in your site.
de: Es gibt keine Menüs auf deiner Website.

en: — Select a Menu —
de: — Wähle ein Menü —

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's tagline
de: Gehe zu <a href="%s">Website-Identität</a> um den Titel und Slogan deiner Seite zu verwalten.

en: Typography
de: Typografie

en: Text Color
de: Textfarbe

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's logo
de: Gehe zu <a href="%s">Website-Identität</a> um das Logo deiner Seite zu verwalten.

en: Logo Width
de: Logo-Breite

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Background
de: Hintergrund

en: Content Width
de: Inhaltsbreite

en: Full Width
de: Gesamte Breite

en: Boxed
de: Box

en: Width
de: Breite

en: Centered
de: Zentriert

en: Inverted
de: Invertiert

en: Default
de: Standard

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Menu
de: Menü

en: Tagline
de: Untertitel

en: Hide
de: Ausblenden

en: Show
de: Einblenden

en: Site Logo
de: Website-Logo

en: Thanks for installing the Hello Theme!
de: Danke, dass du das Hello Theme installiert hast!

en: Install Elementor
de: Elementor installieren

en: Activate Elementor
de: Elementor aktivieren

[ctx: comments title]
en: %s Response | %s Responses
de[0]: %s Antwort
de[1]: %s Antworten

[ctx: comments title]
en: One Response
de: Eine Antwort

en: It seems we can't find what you're looking for.
de: Es wurden keine gesuchten Inhalte gefunden.

en: Search results for:
de: Suchergebnisse für:

en: Home
de: Startseite

en: Tagged
de: Verschlagwortet

en: It looks like nothing was found at this location.
de: An diesem Ort konnte nichts gefunden werden.

en: The page can&rsquo;t be found.
de: Diese Seite konnte nicht gefunden werden.
